8 (800) 550-19-70

звонок по России бесплатный

"Ритуал 3D" 2.0.16

05.11.2019

Обновление "Ритуал 3D" 2.0.16

Внимание! Для получения обновления, запустите программу «Ритуал 3D» 2.0, дождитесь сообщения о наличии новой версии программы и согласитесь на установку обновления. Если сообщение не появляется, проверьте, что у Вас подключен Интернет и перезапустите программу. Перед обновлением рекомендуется отключить антивирус и сделать копию файлов программы.

 

Новое в этой версии:

⦁ Копирование объектов.

В панели объекта добавлена кнопка "Создать копию", с помощью которой можно сделать полную копию объекта. При создании копии фундамента или плитки, располагающиеся на них объекты будут также скопированы. Также скопировать выбранный объект можно с помощью сочетания клавиш SHIFT + D.

⦁ Выбор цвета плитки.

Для плиток (кроме категории "Материалы") добавлена возможность выбора цвета из палитры или указание собственных RGB-значений цвета. Цвет накладывается поверх текстуры плитки.

⦁ Загрузка собственной текстуры плитки.

Добавлена возможность загрузить собственный рисунок плитки из файла JPG или PNG.

⦁ В окружение добавлен параметр "Положение солнца".

В настройки окружения добавлен параметр "Положение солнца", с помощью которого можно регулировать направление теней, отбрасываемых объектами.

⦁ Выбор материала столешницы для кованых столов и лавок.

В панели столов и лавок добавлен выбор материала столешницы (дерево или ковка).

 

Улучшения:

Добавлены сочетания клавиш для переключения режима просмотра/редактирования (TAB), для переключения режима оформления (E), для удаления объектов (DELETE или SHIFT + DELETE), для копирования объектов (SHIFT + D).

В раздел "Помощь" добавлен пункт "Сочетания клавиш".

В панели плиток и фундаментов добавлена кнопка "Удалить вместе с объектами" и переименована кнопка "Удалить" в "Удалить элемент".

Панель выбора материалов отображается в два столбца.

Улучшен интерфейс создания снимка экрана.

 

Исправления:

Исправлено некорректное поведение, при котором объекты на сцене можно было перетаскивать сквозь панели интерфейса.

Исправлена ситуация, при которой возможно одновременное открытие панелей "Размер" и "Материал" для столов/лавок и полуваз.

Исправлена ошибка, когда при загрузке сохраненной сцены не восстанавливаются состояния балки и травы для загруженных из файла DAE памятников.

Исправлена ошибка, когда при загрузке сохраненной сцены столы меняют названия и становятся лавками.

Исправлена ошибка, когда при загрузке сохраненной сцены в панели фундамента не восстанавливаются материалы сторон и размеры в выпадающих списках.

Исправлена ошибка, при которой в случае отмены выбора пути для сохранения снимка экрана, снимок все равно сохраняется в файл ".jpg".

Исправлен сброс угла поворота памятника при переключении режима оформления.